Обратная связь:

Не можете найти то, что вам нужно? Спросите у нас!

Спросить

Новости поисковых систем: что рассказали в Google

05.08.2019
2408

1 августа в блоге для вебмастеров Google вышла статья Danny Sullivan с разъяснениями о том, что стоит знать вебмастерам и владельцам сайтов про обновления основного алгоритма.

Основные моменты, которые стоит учитывать владельцам сайтов

  • Специалисты СПРАВА выделили главные акценты, которые нужно учитывать после изменения алгоритма Google. 
  • Google регулярно работает над улучшением основного алгоритма поиска: несколько раз в год проводит глобальные обновления, о которых, как правило, представители поисковика сообщают и подтверждают; также постоянно происходят мелкие обновления;
  • Обновления основного поискового алгоритма направлены на улучшение качества поиска, а не с целью какие-то сайты и/или страницы наказать, поэтому Google, при падении позиций сайта после глобальных обновлений, рекомендует оценивать качество сайта в целом, а не искать причины просадки в отдельных страницах; 
  • Если после обновления основного алгоритма поиска у вашего сайта начали падать позиции, трафик, это не значит, что ваш сайт стал хуже. Скорее всего дело в том, что сайты, которые поднялись выше в выдаче, были оценены алгоритмами, как более качественные и такие, которые удовлетворяют интенты пользователей в более полной мере. Самое важно - качественный контент!

Под интентом в информационном поиске подразумевается потребность пользователя. По каждому запросу присутствует основной интент и дополнительные (дополнительные потребности).

  • При оценке собственного сайта Google рекомендует ориентироваться на основные рекомендации по качеству сайтов в своем блоге для вебмастеров, смотреть, в чем ценность контента у конкурентов, а также уделять особое внимание разделам E-A-T (экспертиза, авторитетность, надёжность).
  • Работать над улучшениям сайта и его контентом нужно постоянно, так как переоценка качества сайта поисковыми алгоритмами происходит не только во время глобальных обновлений, но и во время небольших улучшений, а значит, нельзя терять ни дня. А вот тут, дорогие друзья, мы можем вам помочь!

Больше деталей

Автор
Татьяна Жевега

Head of SEO at Sprava Agency

Команда

дизайнер Виталий Кухар
сопровождение Ленара Козакова

Получите специальное предложение для вашего сайта!
Мы заботимся об увеличении ваших продаж в интернете :)
Свернуть карту
Показать карту