Обратная связь:

Не можете найти то, что вам нужно? Спросите у нас!

Спросить

Рост органического трафика в 5 раз за 5 месяцев и конверсий на 88%

Продвижение в интернете сайта компании, работающей на другом континенте, — на первый взгляд, нелегкое дело. Языковой барьер, недопонимание особенностей менталитета ЦА и высокая конкуренция на рынке — неполный перечень сложностей, с которыми сталкиваются SEO-специалисты во время реализации стратегии.

Но для опытной команды нет ничего невозможного. За годы работы с зарубежным бизнесом мы в Sprava Agency научились преодолевать все препятствия на пути к росту позиций. Сегодня расскажем, как во время сотрудничества с канадским перевозчиком Paramount Moving мы менее чем за полгода увеличили показатели органического трафика в 5 раз.

Знакомимся с заказчиком

Руководитель компании Paramount Moving из Канады обратился к нам, поскольку сам является украинцем и захотел поддержать бизнес страны своего происхождения. Организация заказчика работает на рынке уже 5 лет, имеет сайт paramountmoving.ca и предоставляет услуги грузоперевозок бытовым потребителям и коммерческим клиентам.

Офис перевозчика находится в городе Калгари. Услуги осуществляются в пределах Альберты и ближайших провинций — Британской Колумбии, Саскачевана и Манитобы.

Paramount Moving работает согласно канадским стандартам, страхует свою ответственность и грузы. Компания располагает 2 специальными машинами для перевозок и 2 командами работников общим количеством 12 человек. В настоящее время планируется открытие офиса в Ванкувере (Британская Колумбия).

Ситуация перед началом работ и определение целей

Наш заказчик задался целью получать до 75–85% заявок и заказов из органического поиска на начало сезона (март — апрель 2023 года). Перед обращением к нам компания уже добилась высоких позиций в поисковом рейтинге и получила немало положительных отзывов в Google. SEO-раскруткой заказчик занимался самостоятельно, на сайте была проведена базовая оптимизация, и по определенным запросам удалось выйти на неплохие позиции.

Трафик на сайт приходил из двух источников — из органики и объявлений на Google Ads. Однако вложения в контекстную рекламу были недостаточно оправданы. Итак, было решено к началу нового сезона увеличить трафик и количество лидов из органического поиска.

Заказчик хотел сосредоточиться на следующих основных направлениях:

  • обычный переезд при смене места жительства;
  • коммерческий переезд;
  • переезд на дальние расстояния;
  • переезд для пожилых людей;
  • перевозка габаритных вещей;
  • услуги по упаковке.

После проведения аудита мы предложили заниматься SEO на постоянной основе, поработать над usability сайта, создать новые страницы с оптимизированным текстовым контентом и размещать ссылки на внешних ресурсах.

Что было сделано в рамках работы над проектом

Мы активно поработали над базовым SEO и улучшили то, что было сделано раньше. При оптимизации главной страницы пришлось столкнуться с трудностями. Дело в том, что под некоторые запросы на главной были оптимизированы другие страницы. Например, ключ Calgary movers, кроме главной, использовался также на странице Residential Moving Services in Calgary, и поэтому перетягивал вес. «Calgary moving company», вместо страницы Moving Services in Calgary, также логичнее было бы переместить на главную.

Мы начали и продолжаем работать над тем, чтобы главная страница вошла в ТОП по всем нужным запросам. Кроме того, были выполнены другие виды работ:

  1. Работая над семантическим ядром, предложили разработать и создали 21 новую страницу. Начали продвигать новые направления, например, Furniture moving services, Appliance moving services, Interprovincial moving service и т. д. Расширили (а точнее, конкретизировали) географию перевозок, указав в запросах города провинции, в которой предоставляются услуги: Airdrie, Banff, Black Diamond, Okotoks, Cochrane, Turner Valley и другие. По многим запросам уже вышли в ТОП-5.
  1. Улучшили внешний вид сниппетов. Теперь они выглядят так:
  1. Поработали над визуальной частью и usability. Сравните оформление главной страницы, каталога и посадочных страниц перед началом работ и сейчас.

Главная: начало работ

Главная: после улучшения usability

Каталог: начало работ

Каталог: после улучшения usability

Посадочная: начало работ

Посадочная: после улучшения usability

Каких результатов удалось добиться

За пять месяцев продвижения и активного сотрудничества Sprava Agency с Paramount Moving органический трафик вырос в 5 раз, конверсия повысилась на 88%.

Это в то время, когда спрос на услуги, учитывая их сезонность, обычно не высок. На графике вы можете увидеть, что наши методы SEO начали срабатывать уже через 1-2 месяца.

Катя Зубилевич, аккаунт-менеджер Sprava Agency:

Продвижение сайта компании Paramount Moving — это мой первый опыт работы с иностранным проектом. В сотрудничестве с заказчиком было много непривычных моментов. Несмотря на то, что руководитель, с которым мы коммуницировали, — канадский украинец, общение велось не только по-украински. Английский язык текстов и запросов, 5 часов разницы между Украиной и Канадой не помешали найти общий язык и добиться хороших результатов. В дальнейшем планируем развивать новое направление, связанное с открытием дочернего офиса.

Наталя Корсунь, SEO-специалист Sprava Agency:

Особенность проекта состоит в том, что раньше заказчик уже занимался раскруткой сайта. С одной стороны, мы стремились улучшить оптимизацию, с другой — не хотели потерять уже достигнутые позиции. Мы предложили поработать над главной страницей и расширить список услуг, добавив по крайней мере те, которые были у конкурентов.

Самый положительный момент в сотрудничестве с Paramount Moving — личная заинтересованность руководителя компании в развитии сайта и бизнеса в целом. Имея базовые знания по SEO, заказчик выполнял определенные работы самостоятельно, консультируясь с нами. Динамичное развитие проекта и хорошие результаты во многом стали возможны именно благодаря активному участию заказчика в рабочих процессах.

Как показывает опыт нашего сотрудничества с Paramount Moving, SEO — это инструмент, который открывает для бизнеса неограниченные возможности, помогает находить новые пути для развития и экономить на рекламе. Один из главных секретов успеха — тесное сотрудничество заказчика и исполнителя. Иностранный язык, территориальная и временная разница не являются преградами для достижения желаемого результата, и это доказано командой Sprava.

Если вы решили заняться сайтом компании, ищете дополнительные возможности для продвижения и планируете выходить на новые рынки, обратитесь в Sprava Agency. Проанализировав ваш проект, обнаружив его сильные и слабые стороны, мы найдем решение, которое поможет вашему бизнесу подняться на новую ступень в развитии.

Отправить заявку на поисковое продвижение сайта
Сделаем ваш сайт инструментом превращения пользователей в заказчиков
Позвоните нам
Или напишите нам
Свернуть карту
Показать карту